Выставка вооружения MILEX пройдет в Минске летом 2014 года
22 июля 2013 года

Выставка вооружения и военной техники MILEX пройдет в Минске летом 2014 года, сообщил представитель государственного военно-промышленного комитета республики.

"Государственным военно-промышленным комитетом принято решение о проведении в период с 18 по 21 июня 2014 года 7-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2014 и 6-й Международной научной конференции по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, а также по вопросам технологий двойного применения", - рассказал собеседник агентства.

Организаторами выставки традиционно выступают министерство обороны Белоруссии, Госкомвоенпром, Национальная академия наук и Национальный выставочный центр "БелЭкспо".

На выставках прошлых лет свою продукцию представляли более 140 организаций, предприятий, учебных заведений Белоруссии, России, Украины, Армении и Казахстана. Кроме того, на выставках размещалась экспозиция ОДКБ, а также совместная экспозиция Союзного государства Белоруссии и России. В среднем выставку MILEX посещает более 30 тысяч человек более чем из 60 стран, в том числе свыше 10 тысяч специалистов.