Выставка "В садах" открывается в Оранжерейном комплексе "Аптекарского огорода"
24 мая 2013 года

Выставка "В садах", на которой представлены произведения Ивана Горшкова, Ильи Романова и Ксении Сорокиной, открывается в Оранжерейном комплексе "Аптекарского огорода" в пятницу, сообщили в пресс-службе проекта, организованного Галереей 21.

Садовые и парковые пейзажи давно стали неотъемлемой частью изобразительного искусства, но последнее время этот жанр отошел на дальний план. Авторы выставки, как отмечается в релизе к событию, предлагают заново погрузиться в пространство, представляющее собой мягкий синтез органического мира и арт-объектов.

Для Ивана Горшкова, чьи выставки проходили на "Винзаводе" и в парижской галерее lAleatoire, сад - это организм, хранящий знаки различных эпох и цивилизации. Среди его работ на выставке будет показан некий напоминающий чашу объект из металла, наполненный водой.

В произведениях Ильи Романова растительные формы перемещаются в плоскость картины, и в его серии Non-finito, отмечают организаторы выставки, отражена суть изменчивой природы сада - используя сложную смешанную технику, художник специально не заканчивает свою работу, которая продолжает развиваться и изменяться в естественной среде подобно живому организму.

Благодаря Ксении Сорокиной один из вариантов сада - райский Эдем - населяется змееподобными существами, напоминающими о том, что он является лишь мечтой о счастье, навеки утраченной человеком.

Выставка продолжит свою работу до 14 июля.