Выставка-конкурс молодых дизайнеров "Параллели" откроется во Владивостоке
14 мая 2013 года

Более 450 проектов вошли в экспозицию выставки-конкурса архитектурно-дизайнерского молодежного творчества "Параллели", которая открывается во Владивостоке.

"Выставка архитектурно-дизайнерских проектов проходит во Владивостоке с 1997 года. Её цель - привлечь общественность к проблемам развития современного города. В этом году участие в ней примут около 150 школьников и студентов края, которые предоставили более 450 макетов и эскизов, посвященных проблемам развития и реконструкции Владивостока, формированию его нового архитектурного лица", - сказал представитель Дальневосточного федерального университета.

По его словам, в рамках выставки будет проходить конкурс проектных работ в двух возрастных категориях: детской и студенческой, в каждой из которых будет по четыре номинации - "Архитектура", "Дизайн архитектурной среды", "Интерьер", "Художественно-композиционные работы". Ребята в возрасте от 6 до 17 лет также подготовили для выставки художественные фантазии на тему "Экополис".

"Все работы будут отсмотрены экспертным жюри, сформированным за многие годы, которое и определит победителей. Они получат дипломы и памятные призы, а из самых лучших работ будет сформирован банк архитектурно-дизайнерских идей для решения насущных проблем города", - рассказал собеседник.

Результаты конкурса будут известны 24 мая, тогда же пройдет награждение.