Россия в сентябре примет участие в первом военно-морском салоне в Индии
19 августа 2013 года

Первый военно-морской салон "NAMEXPO-2013" пройдет в индийском городе Кочин с 23 по 27 сентября текущего года, Россию на этом мероприятии представит делегация "Рособоронэкспорта", сообщил в понедельник представитель компании.

"В адрес ОАО "Рособоронэкспорт" поступило предложение принять участие в первой международной военно-морской выставке и конференции "NAMEXPO-2013", которая пройдет с 23 по 27 сентября 2013 года в городе Кочин, Индия. Принято решение о нашем участии в этом мероприятии

Он добавил, что военно-морской салон "NAMEXPO-2013" организует конфедерация индийской промышленности (CII) в партнерстве с индийскими Военно-морскими силами и правительством штата Керала, а также при поддержке и участии министерства обороны и правительства Индии.

По словам представителя компании, участие в этом мероприятии должно поддержать и укрепить позиции "Рособоронэкспорта" в качестве единого госпосредника.

"Сотрудничество с Индией в военно-морской сфере имеет важное геополитическое значение, Россия принимает участие в большинстве проектов военно-морского судостроения в этой стране. Двустороннее сотрудничество также успешно осуществляется в области военно-морской авиации и вооружений", - отметил представитель "Рособоронэкспорта".