Россия покажет танк Т-90С на выставке в Перу - "Рособоронэкспорт"
14 мая 2013 года

Россия представит на выставке в Перу натурный образец танка Т-90С, сообщил в интервью глава делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Ладыгин.

Оружейная выставка "Ситдеф Перу-2013" пройдет в Лиме с 15 по 19 мая.

"Мы демонстрируем здесь современные образцы российской военной техники. Изюминкой российской экспозиции станет натурный образец танка Т-90С", - сказал Ладыгин.

По его словам, Перу проявляет интерес к этому танку. В прошлом году делегация перуанских сухопутных войск посетила Россию и детально ознакомилась с Т-90С, побывав на "Уралвагонзаводе", где производятся эти машины. Для гостей провели демонстрационный показ танка с практическим применением в дневных и ночных условиях. "Наши гости имели возможность на деле ощутить силу, маневренность, защищенность и огневую мощь этой грозной машины. Зная интерес наших перуанских партнеров, мы привезли на эту выставку натурный образец этого танка", - пояснил Ладыгин.

Кроме того, отметил он, будут представлены автомобили семейства "Урал", уже известные в Латинской Америке: мексиканцы использовали их при ликвидации последствий урагана "Катрина", уругвайцы - в миссиях ООН в Конго и на Гаити, гватемальцы - в борьбе против наркобизнеса.

"Нашим партнерам будут интересны и бронеавтомобили "Тигр", незаменимые при проведении поисково-спасательных и специальных операций", - сказал глава делегации "Рособоронэкспорта".

Ладыгин добавил, что в ходе работы выставке ждет активный переговорный процесс и с традиционными, и с потенциальными партнерами в сфере военно-технического сотрудничества в регионе. "Так что ждем гостей выставки на российском стенде", - заключил собеседник агентства.

Полностью интервью Ладыгина читайте на сайте : www.ria.ru