Россия надеется на новые контракты с Перу по линии ВТС
14 мая 2013 года

Россия и Перу намерены в ближайшее время подписать новые контракты по линии военно-технического сотрудничества, заявил в интервью накануне открывающейся в Лиме (Перу) оружейной выставки глава делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Ладыгин.

Оружейная выставка "Ситдеф Перу-2013" пройдет в перуанской столице с 15 по 19 мая.

"Знаковой эта выставка является и для нас. Мы надеемся, что "Ситдеф Перу-2013" проходит в канун подписания новых контрактов между нашими странами на поставку российской продукции военного назначения, которая обеспечит требуемый руководством Перу уровень модернизации Вооруженных сил", - сказал Ладыгин.

Он пояснил, что Перу проявляет интерес к российской авиационной, бронетанковой и автомобильной технике. "Поступают обращения по вопросу возможных поставок средств противовоздушной обороны, противотанковых комплексов, инженерно-строительной техники, комплектующих и запчастей", - сказал глава делегации.

По его словам, идя навстречу пожеланиям перуанских партнеров, "Рособоронэкспорт" считает перспективными такие направления сотрудничества, как поставка самолетов типа Су-30, вертолетов Ми-171Ш, основных боевых танков Т-90С, РСЗО "Смерч", ЗРПК "Панцирь-С1", а также дополнительного имущества к ПТРК "Корнет-Э".

Полностью интервью Ладыгина опубликовано на сайте www.ria.ru