"Рособоронэкспорт" предлагает Перу купить до 24 вертолетов Ми-171Ш
14 мая 2013 года

Россия предлагает Перу, чье Минобороны решает вопрос о закупке 24 военно-транспортных вертолетов, приобрести Ми-171Ш, сообщил в интервью глава делегации "Рособоронэкспорта" накануне открывающейся в перуанской столице оружейной выставки Сергей Ладыгин.

Оружейная выставка "Ситдеф Перу-2013" пройдет в Лиме с 15 по 19 мая.

"Сейчас министерство обороны Перу решает вопрос о закупке до 24 транспортно-боевых вертолетов. "Рособоронэкспорт" предлагает российский военно-транспортный вертолет Ми-171Ш", - сказал Ладыгин.

Он отметил, что эта машина хорошо известна перуанским летчикам. Ми-171Ш развивает скорость до 250 километров в час и может перевозить до 36 военных на расстояние до 600 километров. "Российские военно-транспортные вертолеты типа Ми-17 по праву можно считать одними из символов российской авиационной промышленности. Они находят широкое применение в боевых операциях по всему миру и известны своей надежностью, простотой в обслуживании", - заявил глава делегации "Рособоронэкспорта".

По его словам, многие специалисты из разных стран признают, что это лучшие машины в своем классе. Но окончательное решение этого вопроса остается за нашими перуанскими партнерами, заключил Ладыгин. Между тем, доля российских военных вертолетов в Латинской Америке сейчас достигает 20%.

Полностью интервью Ладыгина опубликовано на сайте : www.ria.ru