Почти 400 человек приняли участие в забеге "конторских крыс" в Таллине
3 июня 2013 года

Традиционный забег "конторских крыс" Rat Race 2013, в котором приняли участие почти 400 человек, состоялся в Таллине в рамках Дней Старого города, сообщило в понедельник Эстонское телевидение.

Забег на километр проходил по Старому городу от здания ратуши через площадь Свободы и обратно. Офисные работники под одобрительные крики многочисленных зрителей пробежали по булыжным мостовым древнего центра эстонской столицы кто в офисных костюмах и галстуках, кто в разнообразных шутливых одеждах и костюмах забавных животных.

По словам организаторов пробега, соревнование принесло двойную пользу: "бюрократов" удалось вытащить из-за компьютеров, а деньги, собранные за регистрацию в забеге, пойдут на благотворительность. Их получат воспитанники детских домов для продолжения образования.

Дни Старого города проходят в Таллине с 1 по 8 июня. На этот раз мероприятия проходят под лозунгом "У каждой башни своя история". Жители и гости города смогут открыть для себя множество городских башен во всём богатстве их истории, архитектуры и интерьера. Из 46 башен городской стены в настоящее время сохранилось меньше 30.

В эти дни в Таллине также будут проходить различные мероприятия: выступления артистов, выставки, концерты, экскурсии, детские и молодежные программы, конференции, лекции об истории эстонской столицы.