Карнавал в Геленджике откроет курортный сезон
1 июня 2013 года

Популярный российский курорт Геленджик, расположенный на берегу Черного моря, в субботу погрузится в атмосферу карнавала по случаю открытия курортного сезона 2013 года, сообщил представитель администрации города.

Геленджикский карнавал проходит ежегодно в течение уже более чем 30 лет, и этот праздник на курорте называют "Геленджику улыбается солнце". Считается, что с карнавалом в Геленджик приходит солнечная погода. Отсюда и название праздника. В нынешнем году карнавальное шествие будет посвящено курорту и тем дарам, которые его гости могут здесь получить, рассказал собеседник агентства.

"Обыгрывая эту тему, мы покажем, как каждый гость Геленджика надеется во время отдыха получить новые впечатления, укрепить свое здоровье или просто развлечься. Это, согласно теме карнавала, преподносится как дар", - отметил представитель администрации.

В карнавальной колонне будет присутствовать скорая помощь и медицинский персонал. "Изящные медсестры в шуточном сюжете расскажут, как внимательна курортная медицина Геленджика", - отметили в мэрии.

Режиссеры карнавала не стали раскрывать подробности праздника, чтобы не испортить сюрприз. Всего в карнавальном шествии примут участие около 800 человек.

В мэрии сообщили, что кроме карнавального шествия, в Геленджике жителей и гостей курорта ждет насыщенная праздничная программа, которая начнется с раннего утра. Так, горожане и отдыхающие станут свидетелями парусной регаты и шоу акванавтов, которые покажут полеты над водой, а также смогут посетить выставки картин и флористики. Завершится праздник концертом и фейерверком.